Московский метрополитен: покупаем билет, проходим через турникет


Билет на метро в Москве. Блог о Москве: советы путешественникам от Хостела в центре Москвы
Билет на метро в Москве
Билеты для входа в московский метрополитен продаются в кассах и автоматах, расположенных под землей при входе в метро - рядом с турникетами.

Стоимость поездки в московском метрополитене не зависит от расстояния и количества станций. Переходы между станциями в московском метро отдельно оплачивать не надо. На выходе из метро билет не требуется. Одна поездка на метро в любую точку Москвы обойдется Вам в 28 рублей.

Как сэкономить на билетах в метро


Московский метрополитен. Блог о Москве: советы путешественникам от Хостела в центре Москвы
Тем, кто планирует ездить в Москве на метро много и часто, рекомендуем сразу купить билет на большое количество поездок и еще немного сэкономить:
Билет на 5 поездок стоит 135 рублей
Билет на 10 поездок стоит 265 рублей
Билет на 20 поездок стоит 520 рублей
Билет на 60 поездок стоит 1245 рублей

К тому же Вам не придется каждый раз тратить время на покупку билета. Однако не стоит покупать билеты про запас на случай нового визита в Москву: билеты со скидкой действительны в течение 45 суток.

Где купить билеты на метро


Билет на 1-2 поездки можно купить как в кассе, так и самостоятельно - в автомате по продаже билетов. Билеты со скидкой - на 5 и более поездок - только в окошечке кассы.

Автоматы по продаже билетов в московском метро. Блог о Москве: советы путешественникам от Хостела в центре Москвы
Автоматы по продаже билетов

Интерфейс автомата по продаже билетов позволяет выбрать русский или английский язык общения: для выбора языка надо нажать самую нижнюю кнопку справа от экрана.

Автомат принимает монеты и купюры, выдает сдачу.
Будьте внимательны: возможность использовать кредитную карту в автоматах по продаже билетов в московском метрополитене не предусмотрена!



Как работает билетный автомат в метро


Автомат для самостоятельной покупки билета на метро, Москва. Блог о Москве: советы путешественникам от Хостела в центре Москвы
При покупке билета следуйте подробной инструкции на экране автомата:
Шаг 1. Выбрать вид билета:
- 1 поездка (самая верхняя кнопка)
- 2 поездки (вторая сверху кнопка)
Шаг 2. Внести деньги:
- монеты опускают в верхнюю вертикальную прорезь. Непригодные монеты выскальзывают в нижнюю прорезь с держателем. Однако можно попробовать опустить монету еще раз.
- купюры вставляют в горизонтальную прорезь справа.
На экране постоянно будет высвечиваться уже внесенная сумма и недостающая сумма. Пока сумма не внесена полностью, можно отказаться от покупки билета, нажав кнопку отмены (третья сверху). Автомат вернет Вам деньги монетами по 1 и 10 рублей.

Когда вся сумма (или больше) будет внесена, автомат автоматически выдаст Вам билет, чек и сдачу (при необходимости) - в лотке под экраном.

Чек при покупке билета на московское метро в автомате. Блог о Москве: советы путешественникам от Хостела в центре Москвы


Так выглядят чеки за одну (28 рублей) или 2 ( 56 рублей) поездки при покупке билета в московский метрополитен через автомат.

Будьте внимательны: билет на 1-2 поездки действителен только 5 дней!



Как пройти через турникет в метро


Турникет в московском метро. Блог о Москве: советы путешественникам от Хостела в центре Москвы
Табло турникета
Для прохода в метрополитен поднесите билет любой стороной к желтому кругу в нижней части турникета. Если срок годности билета не истек, и количество поездок не израсходовано, на турникете сверху слева загорится зеленый разрешающий сигнал, на табло посередине высветится количество оставшихся поездок, а слева от Вас откроются дверцы для прохода в московское метро.

Временного интервала между проходами в метро не предусмотрено!  Поэтому прикладывайте билет к считывающему устройству турникета для одного прохода только один раз! Если у Вас возникли недоразумения - не прикладывайте билет повторно во избежание повторного снятия денег, а сразу обратитесь за помощью к сотрудникам метрополитена.


Официальный сайт
Московского метрополитена
mosmetro.ru


Добро пожаловать в Москву!
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
Уютная Московская Гостиница
Хостел Эконом класса
сердечно приглашает Вас
посетить Москву!

hostel.touringRussia.ru
touringRussia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Youth Hostel Downtown Moscow