Aэропорт Домодедово


 
В вашем авиабилете есть загадочный код DME  или UUDD? Это значит, что в Москве вас встретит крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России – Домодедово.
Все, кто прилетают в Москву из-за границы и прибывают в аэропорт Домодедово международными рейсами, проходят паспортный контроль и получают багаж в левом крыле здания аэровокзала. По ходу движения из зоны международного прилета: слева - стойки регистрации на рейсы,  справа - выходы из аэропорта на улицу. Нумерация стоек и выходов начинается отсюда, из левого крыла здания.
       

Снаружи на улице между выходами №2 и №3 находятся остановки автобусов и маршруток.



Автобусы-экспрессы и маршрутки отправляются из Домодедово каждые 15 минут и через полчаса останавливаются у станции метро «Домодедовская» Замоскворецкой (темно-зеленой) линии. Билет на автобус стоит 100 рублей, дошкольники могут ехать бесплатно. Маршрутка из Домодедово стоит 120 рублей.






Стойка информации аэропорта Домодедово помечена ярко-оранжевым указателем и находится в центре здания аэровокзала между эскалаторами и выходами № 2 или № 3.







Самый быстрый и комфортный способ добраться из аэропорта Домодедово до центра Москвы - аэроэкспресс. Из международной зоны прилета следует двигаться в правое крыло аэровокзала к выходу № 4 и крытой платформе скоростного поезда до Павелецкого вокзала. Если вы прилетели в Москву внутренним рейсом, то выйдя из зоны прилета, сразу окажетесь в правом крыле аэровокзала, в непосредственной близости от выхода № 4.
         




Выход № 4 находится в правом крыле аэропорта Домодедово. Следуйте по указателем аэроэкспресса, который идет без остановок до Павелецкого вокзала Москвы. Поезда отправляются каждые полчаса.



В кассах аэроэкспресса можно купить билет на одну поездку за 320 рублей, а также билет туда и обратно за 590 рублей, который действителен в течение 30 дней. Автоматы по продаже билетов принимают как наличные, так и кредитные карты. Интерфейс позволяет выбрать нужный язык общения.
Выход № 4 - к платформе аэроэкпресса

 
Вход на платформу аэроэкспресса через турникеты

Через 45 минут - в центре Москвы













       


 Время в пути из аэропорта Домодедово до Павелецкого вокзала Москвы - 45 минут.
 


На обратном пути: аэроэкспресс с Павелецкого вокзала прибывает к входу № 4.  
Автобусы и маршрутки отправляются от метро «Домодедовская».  

Центральное табло аэропорта с расписанием рейсов - в центре здания аэровокзала,  рядом с информационной стойкой, между входами №2 и №3.


Терминал регистрации на рейс




Стойки для регистрации на внутренние рейсы сосредоточены в правом крыле, недалеко от платформы аэроэкспресса. 

Регистрация и посадка на международные рейсы проходит в  левом крыле. Нумерация стоек начинается из левого - международного - крыла.
  
Терминалы самостоятельной регистрации на рейс - оранжевого цвета.
 


Упаковка багажа в полиэтилен - 300 рублей за каждое место.




 

Будьте внимательны, если везете домой что-то оригинальное - выходящее за рамки стандартных багажных размеров. Каким бы рейсом вы ни вылетали, сначала придется зарегистрироваться на своей стойке, а потом отдельно сдать свой негабаритный багаж. В аэропорту Домодедово для такого нестандартного багажа открыта специальная стойка № 46, в самом центре здания аэровокзала, отдельно от всех других стоек регистрации, прямо напротив информационного центра.  










Официальный сайт аэропорта Домодедово: http://www.domodedovo.ru



Добро пожаловать в Москву!
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
Уютная Московская Гостиница
Хостел Эконом класса
сердечно приглашает Вас
посетить Москву!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Youth Hostel Downtown Moscow