Аэроэкспресс




Из московских аэропортов до центра города - на скоростном поезде-аэроэкспрессе: выясняем маршруты, время отправления и продолжительность пути, стоимость поездки в один конец и туда-обратно,  самостоятельно покупаем билет в автомате за наличные и с кредитной картой, проходим через турникет...



Три московских аэропорта связаны с тремя самыми красивыми вокзалами Москвы: Белорусским, Павелецким и Киевским. Все три вокзала находятся рядом с одноименными станциями московского метрополитена: "Белорусской", "Павелецкой" и"Киевской". И связаны между собой Кольцевой линией метро. Радиальные станции метро "Белорусская" и "Павелецкая" расположены на одной ветке метро - Замоскворецкой (темно-зеленой) линии московского метрополитена. Это очень удобно, чтобы быстро и комфортно доехать из одного московского аэропорта до другого.


Moscow Airport 
Московский аэропорт

                 
Moscow Railway Station
Вокзал в центре Москвы
  

Вход и кассы аэроэкспресса в аэропорту Шереметьево: на 2 этаже аэровокзала, до конца пешеходной галереи, минуя по ходу движения терминалы F, E и D

             








Вход и кассы аэроэкспресса в аэропорту Домодедово: через выход № 4 в правом крыле аэровокзала








Вход и кассы аэроэкспресса на Павелецком вокзале: через подъезд № 3 и налево


Внуково - Vnukovo


Киевский – Kievsky 
                 

Поезда в аэропорты Домодедово и Шереметьево отправляются каждые полчаса, экспресс до аэропорта Внуково - один раз в час.

Время в пути между аэропортом Домодедово и Павелецким вокзалом - 45 минут, между аэропортом Шереметьево и Белорусским вокзалом, а также между аэропортом Внуково и Киевским вокзалом - по 35 минут.

Тарифы на всех направлениях - одинаковые. Дети до 5 лет - бесплатно. После 7 - по стандартному взрослому билету.



Билет на аэроэкспресс можно приобрести заранее или непосредственно перед поездкой.
Автоматы по продаже билетов установлены на всех на входах и выходах возкалов и аэропортов, откуда отправляется аэроэкспресс.




В автомате для самостоятельной покупки билетов можно выбрать предпочтительный язык общения (русский, английский, немецкий, французский, итальянский, китайский) и следовать пошаговым подсказкам на экране.

Автоматы принимают наличные - купюры и монеты (опускать и вставлять внизу справа), сдача появляется в лотке в самом низу автомата.

Оплатить поездку можно и  кредитной картой: клавиатура и прорезь для карты - справа от экрана.

Кассовый чек и билет на одну поездку появляется из зеленой прорези слева от экрана.



Будьте внимательны, покупая универсальную транспортную карту на две и более поездки: кассовый чек нужно забрать в прорези слева от экрана, а саму карту - в лотке для сдачи в нижней части автомата!

Стандартный билет на одну поездку стоит 320 рублей. Автомат выдает его в виде бумажного чека со штрих-кодом в верхней части - это и есть билет на поездку в одну сторону. Билет потребуется вам на входе (не везде) и обязательно на выходе из аэроэкспресса. Готовьте билеты заранее и берегите до конца поездки!

Билет на две поездки "туда и обратно" стоит 590 рублей и действителен в течение 30 дней. Это картонная карточка - универсальная транспортная карта. Автомат выдает отдельно чек (который не является билетом) и саму карту.


Не забудьте универсальную транспортную карту в нижнем лотке автомата!


Проходим через турникеты для входа и выхода к аэроэкспрессу:

Бумажный чек-билет на одну поездку подносим лицевой стороной штрих-кода к овальному окошку в нижней части турникета.

Универсальную транспортную карту подносим любой стороной карты к желтому кружку.

Если билет действителен и вы все сделали правильно, в верхней части автомата включится зеленый разрешающий сигнал, а слева от считывающего устройства откроются дверцы турникета для прохода.














Официальный сайт, расписание и предварительная продажа билетов:
http://aeroexpress.ru/ 


Добро пожаловать в Москву!
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
Уютная Московская Гостиница
Хостел Эконом класса
сердечно приглашает Вас
посетить Москву!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Youth Hostel Downtown Moscow