Павелецкий вокзал - метро Павелецкая

Адлер, Астрахань, Баку, Балаково, Балашов, Волгоград, Воронеж, Донецк, Елец, Краснодар, Липецк, Лиски, Луганск, Назрань, Новомосковск, Новороссийск, Саратов, Ставрополь, Тамбов... Что объединяет между собой столь разные города?

Ответ прост: Павелецкий вокзал!
Все, кто садится на поезд в упомянутых
городах, чтобы доехать до Москвы, прибывают на перрон Павелецкого вокзала столицы.


Туристы, прилетающие в Москву через  аэропорт Домодедово,  могут воспользоваться скоростным поездом - аэроэкспрессом, идущим из аэропорта в центр столицы на Павелецкий вокзал.


Вот и Москва!

Вход в здание вокзала со стороны путей




Самый быстрый, удобный и дешевый способ передвижения по Москве - метро. Весь город можно объехать на метро всего за 28 рублей. Переходы в московском метрополитене отдельно оплачивать не надо. Поедем на метро!






Станция метро "Павелецкая" или станция метро "Павелецкая"? Да, их целых две с таким же названием как и вокзал, и отличаются они своим дизайном и ветками метро, на которых находятся. Одна станция метро "Павелецкая" расположена на Замоскворецкой линии метро (на схеме метро обозначена темно-зеленым цветом). Другая "Павелецкая"- на Кольцевой (на схеме метро - коричневого цвета).
Налево пойдешь - в метро попадешь
Вход на станцию "Павелецкая" радиальная


Вход на радиальную станцию метро "Павелецкая" (Замоскворецкой темно-зеленой линии) находится прямо в здании Павелецкого вокзала.  И если нам нужна именно эта станция "Павелецкая" - Замоскворецкой темно-зеленой ветки, то войдя со стороны путей в здание вокзала  - сразу сворачиваем налево,  и входим в вестибюль метро внутри здания.

Прямо пойдешь - на привокзальную площадь выйдешь



Кольцевая станция метро "Павелецкая" находится на другой стороне привокзальной площади. Между двумя станциями "Павелецкая" в метро есть подземный переход - самый длинный пеший переход между станциями московского метрополитена.  Но если пойти от одной станции до другой по улице, то можно полюбоваться Павелецким вокзалом и увидеть Садовое Кольцо.

Прекрасные высокие своды фойе
Вид на привокзальную площадь






Направо - к Кожевнической улице


Налево - к Кольцевой станции метро "Павелецкая"

По широкому пандусу ныряем под землю
Пешеходный переход


В самом конце коридора справа - пандус

Поднимаем голову и видим метро
Еще немного вверх

И сразу резко налево

Станция "Павелецкая" кольцевая
















На обратном пути, возвращаясь из Москвы домой, всю информацию о Павелецком вокзале можно узнать на большом справочном табло, распложенном на привокзальной площади:




И обязательно еще раз полюбоваться сказочными, кремово-молочными шатрами и шоколадной чешуей крыши здания Павелецкого вокзала. 














Официальный сайт Павелецкого вокзала
http://paveletsky.dzvr.ru/ 



Добро пожаловать в Москву!
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
Уютная Московская Гостиница
Хостел Эконом класса
сердечно приглашает Вас
посетить Москву!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Youth Hostel Downtown Moscow